ремонт — Повреждены провода омывателя Bosch Nexxt 100 при замене щеток двигателя
спросил
Изменено 1 год, 1 месяц назад
Просмотрено 79 раз
У меня стиральная машина Bosch Nexxt 100, модель WFMC1001UC. Угольные щетки в двигателе требуют периодической замены, что относительно просто. Однако на этот раз при снятии двигателя с машины один из разъемов кабеля, соединяющий 3 синих провода с двигателем, разошелся, в результате чего 3 провода отсоединились от разъема, а разъем остался на разъеме. Я хотел бы иметь возможность починить вилку, вернув провода обратно, но я не знаю, какой провод куда идет, и не уверен в том, насколько велик риск при попытке различных комбинаций. Я также не знаю, как идентифицировать этот конкретный узел провода, чтобы заказать запасную часть. Кажется, он подключается (как я понял) к плате управления двигателем. Там есть похожая трехпроводная синяя вилка, но я не знаю, смогу ли я просто сопоставить 3 провода (то есть левый, средний, правый) с вилкой на двигателе.
Есть ли простой и безопасный способ починить эту вилку, или кто-нибудь может помочь мне идентифицировать эту сборку, чтобы я мог ее заменить?
- ремонт
- бытовая техника
2
Я рискнул — я использовал измеритель для проверки соединения между проводами в сером штекере рядом с синим штекером и обнаружил, что если мы пронумеруем провода 1-9, все они соответствуют в том же порядке между управлением двигателем плата и двигатель. Итак, я проследил, какие провода были 7,8,9в синюю заглушку и расположил их так, чтобы они совпадали с другим концом, снова собрал заглушку и снова собрал машину (кстати, мне пришлось подпилить стороны угольных щеток, чтобы они могли свободно входить в свои пазы, поэтому чтобы пружина могла позволить им коснуться мотора).
Теперь машина работает.
Зарегистрируйтесь или войдите
Зарегистрироваться через Google
Зарегистрироваться через Facebook
Зарегистрируйтесь, используя электронную почту и пароль
Опубликовать как гость
Электронная почта
Обязательно, но не отображается
Опубликовать как гость
Электронная почта
Требуется, но не отображается
Нажимая «Опубликовать свой ответ», вы соглашаетесь с нашими условиями обслуживания, политикой конфиденциальности и политикой использования файлов cookie
.
Цепь двигателя омывателя
Цепь двигателя омывателяОПИСАНИЕ
Реле стеклоочистителя получает информацию о переключателе омывателя от переключателя переднего стеклоочистителя и управляет двигателем омывателя.
ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СХЕМА
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ / УВЕДОМЛЕНИЕ / ПОДСКАЗКА
Примечание
Перед выполнением следующей процедуры проверки проверьте предохранители цепей, относящихся к этой системе.
ПРОЦЕДУРА
ПРОВЕРЬТЕ ЖГУТ ПРОВОДОВ И РАЗЪЕМ (МОТОР ОМЫВАТЕЛЯ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА — АККУМУЛЯТОРНАЯ БАТАРЕЯ)
Текст в иллюстрации *1 Разъем жгута проводов, вид спереди
(к электродвигателю омывателя ветрового стекла)
Отсоедините разъем двигателя A13.
Измерьте напряжение в соответствии со значениями в таблице ниже.
Стандартное напряжение Подключение тестера Состояние переключателя Заданное условие A13-1 — Масса кузова Выключатель зажигания ВКЛ от 11 до 14 В
НГ ОТРЕМОНТИРУЙТЕ ИЛИ ЗАМЕНИТЕ ЖГУТ ПРОВОДОВ ИЛИ РАЗЪЕМ
ОК ПРОВЕРЬТЕ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ И НАСОС ОМЫВАТЕЛЯ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА В СБОРЕ
Текст в иллюстрации *1 Компонент без подсоединенного жгута проводов
(двигатель омывателя ветрового стекла)
Снимите электродвигатель омывателя ветрового стекла.
Нажмите здесь.Подайте напряжение аккумуляторной батареи на электродвигатель омывателя ветрового стекла и проверьте работу электродвигателя омывателя ветрового стекла.
ОК Условия измерения Заданное условие Положительный (+) аккумуляторной батареи → клемма 1
Отрицательный (-) аккумуляторной батареи → клемма 2
Электродвигатель омывателя ветрового стекла работает нормально
НГ ЗАМЕНИТЕ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ И НАСОС ОМЫВАТЕЛЯ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА В СБОРЕ Нажмите здесь
ОК ПРОВЕРЬТЕ ЖГУТ ПРОВОДОВ И РАЗЪЕМ (МОТОР ОМЫВАТЕЛЯ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА — РЕЛЕ ОЧИСТИТЕЛЯ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА)
Текст в иллюстрации *1 Разъем жгута проводов, вид спереди
(к электродвигателю омывателя ветрового стекла)
*2 Разъем жгута проводов, вид спереди
(к реле стеклоочистителей)
Отсоедините разъем двигателя A13.
Отсоедините разъем реле D60.
Измерьте сопротивление в соответствии со значением (значениями) в таблице ниже.
Стандартное сопротивление Подключение тестера Состояние Заданное условие A13-2 — D60-25 (Ш) Всегда Ниже 1 Ом A13-2 — Масса кузова Всегда 10 кОм или выше
НГ ОТРЕМОНТИРУЙТЕ ИЛИ ЗАМЕНИТЕ ЖГУТ ПРОВОДОВ ИЛИ РАЗЪЕМ
ОК ПРОВЕРЬТЕ ЖГУТ ПРОВОДОВ И РАЗЪЕМ (МОТОР ОМЫВАТЕЛЯ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА И МАССА — ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ОЧИСТИТЕЛЯ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА)
Текст в иллюстрации *1 Разъем жгута проводов, вид спереди
(к электродвигателю омывателя ветрового стекла)
*2 Разъем жгута проводов, вид спереди
(к выключателю стеклоочистителя)
Отсоедините разъем переключателя D34.