Отзывы о Metabo BS 18 Li 602116530. Аккумуляторная дрель шуруповерт metabo bs 18 li 602116530


Дрель/шуруповерт Metabo BS 18 Li 602116530 отзывы

Каталог товаров Инструмент и строительство Электроинструмент Дрели, шуруповерты Metabo

Дрель/шуруповерт Metabo BS 18 Li 602116530

дрель-шуруповерт, патрон: быстрозажимной, работа от аккумулятора, количество скоростей: 2, патрон 13 мм, реверс, фиксация шпинделя, вес 1.5 кг, кейс в комплекте

Оценка: 3.91 из 5   ★★★★☆

Производитель: Metabo Тип: Дрель/шуруповерт Все цены (10) На основании оценок пользователей

Итоговый рейтинг: 3.91 из 5

★★★★★ Оценка: 5 из 5

Достоинства: Качественные кулачки патрона, макс. диаметр сверла 13мм, удобный флажок реверса в отличие от не_будем_говорить_каких_производителей, обрезиненные вставки в рукояти и демпферы для укладывания инструмента боком на поверхность без повреждения.

Плавный электронный тормоз выбега - у вас никогда не будет самораскручивания патрона в работе.

"Правильная" подсветка снизу.

Ползунок редуктора скоростей можно переключать в толстенных рабочих перчатках.

Недостатки: Старт с некоторой задержкой, более характерной для плавного пуска электроинструмента. Это не баг, а фича, так что решайте сами.

Обойма патрона (которая пластиковая) как-то сильно болтается уже на новом инструменте, но это, скорее, придирки из разряда "могло быть лучше".

Еще что не понравилось: казенная часть со скошенной поверхностью, рукой особо не упрешься.

Комментарий: В категории 18 вольт это оптимальное соотношение качества и мощи, я смотрел другие модели того же вольтажа - понравился только он. Также вы можете докупить "тушку" аккумуляторного лобзика или УШМ на 18 вольт (тоже без АКБ) и получить неплохой набор инструмента, к которому (при необходимости) всегда можно докупить аккумуляторные блоки на 18 В повышенной емкости.

иванов иван пользуется Metabo BS 18 Li 602116530 месяц

13.01.2015

Отзыв полезен? Да 15Нет 0

★★★★★ Оценка: 5 из 5

Достоинства: Сборка качественная, сверлит отлично, удобный кейс

Недостатки: нет недостатков

Комментарий: Профессиональный шуруповерт-дрель на 1600 оборотов Метабо BS 18 Li имеет в комплекте зарядное с индикатором заряда и второй аккумулятор. Поставляется в пластмассовом кейсе. Есть переключатель скоростей - их 2. Есть светодиодная подсветка, которую можно включать без вклюсения оборотов. Очень просто пользоваться, сверлит быстро и мощно. Заряда хватает надолго.

Костя Иванов добавил(а) отзыв о Metabo BS 18 Li 602116530

14.10.2016

Отзыв полезен? Да 8Нет 3

★★★★★ Оценка: 5 из 5

Достоинства: Пол года с Метабо впечатления не подпортили.

Недостатки: Не вижу.

Комментарий: Строительство…. Дабы облегчить свой труд приобрел еще и дрель-шуруповерт Метабо 18. Это аккумуляторный агрегат. Батареи литиевые – полностью не разряжаются. На аккумуляторных блоках есть индикаторы заряда (полезная штука в запаре). Подсветка рабочего места – оценил, когда работал в безоконной комнате и без подвода электричества. Обороты регулируются. Отдельно по сборке – плотно, без люфтов-зазоров, держать одно удовольствие.

Максим Александрович добавил(а) отзыв о Metabo BS 18 Li 602116530

03.10.2016

Отзыв полезен? Да 6Нет 2

★★★☆☆ Оценка: 3 из 5

Недостатки: Крутящий момент у него не 48 Н м как заявлено, а примерно 30-32 Н м максимум

Комментарий: Приобрел пару дней назад за 12 р. с копейками в замен 18 в AEG BS 18 C у которого крутящий момент 52 Н м вворачивал им любой саморез и метиз в дерево пеноблок без проблем на любой скорости. Metabo метиз в дерево вообще не вворачивает, а в пеноблок только в режиме дрели с болшим трудом то же самое у меня делал DeWOLT 10,8 в с крутящим моментом 24 Н м и то умудрялся им метиз в дерево вкручивать

Двери Ейск пользуется Metabo BS 18 Li 602116530 месяц

17.10.2015

Отзыв полезен? Да 5Нет 1

★☆☆☆☆ Оценка: 1 из 5

Достоинства: подсветка светит туда куда нужно, удобные крепления для бит, неплохо лежит в ружит в руке, да ещё цена адекватная, но...

Недостатки: проработал 4 месяца в условиях производства. Не скажу, что сильно нагружали - сгорел движок. Отнесли по гарантии, подчинили. Через 2-3 дня снова сгорел движок и затрещал редуктор.Поменяли и то и другое, хорошо, ещё по гарантии.Прямо в сервисе попробовал придержать патрон рукой на высокой скорости в режиме сверления, - движок опять начал пованивать, чуть не задымил...Мастера из сервиса на это сказали, что его нельзя так мучить, надо ставить на трещотку и т.д. и т.п.Не знаю, хитачи, макита, даже спарки - в руке патон удержать было очень сложно в любом режиме...в общем ненадежный инструмент, крайне.

Комментарий: больше метабо не куплю.

Ковалев Евгений пользуется Metabo BS 18 Li 602116530 месяц

18.10.2015

Отзыв полезен? Да 5Нет 2

★★★★☆ Оценка: 4 из 5

Достоинства: Батарея держит долго, вторая заряжается быстро, мощи хватает, крутит хорошо, есть индикатор заряда батареи,

Недостатки: Нет резиновых проставок

Комментарий: Модель покупалась в магазине, тоесть удалось пощупать ручками перед покупкой, конечно Китай, старой доброй немецкой ялдовости нету, но для китая за такие деньги (на распродаже) ялдовости хватает. Падал, ударялся, ронялся, но всё выдержал, аккум 2АН для саморезов хватаем за глаза, для глухарей под дюбель 14мм гдето на 15-20 спокойно - зависит от глубины(Хотите больше покупайте аккумулятор большей ёмкости), Мощность проверяется постоянно сверлением коронкой 70мм( фанеру толщиной 22мм, Алюминий 5мм, столь 2мм) одново аккума вполне хватало на несколько отверстий. Есть фонарик, что в углах очень помогает, а также индикатор заряда аккумов помогает в работе. Не забывайте что это LI_IN аккумы и когда шурик остановился во время работы первый раз и на инденторах заряда 0, ставте сразу на заряд а то убьёте аккум. А аккумы у метабы дорогие, комплект из 2х стоет как такой же шурик.

Салигин Андрей пользуется Metabo BS 18 Li 602116530 более года

27.01.2017

Отзыв полезен? Да 4Нет 1

Товары, похожие на Metabo BS 18 Li 602116530

Мы представили все известные отзывы и обсуждения модели BS 18 Li 602116530 производителя Metabo в одном месте для вашего удобства. Так же вы можете посмотреть видео-обзоры и видео-отзывы о BS 18 Li 602116530. Другие популярные дрели, шуруповерты Metabo представлены на нашем сайте в виде списка с рейтингами. В разделе дрели, шуруповерты Metabo товары сортируются по популярности. Вверху списка - самые популярные дрели, шуруповерты.

Предлагаем вам ознакомиться с отзывами о Metabo BS 18 Li 602116530. Опыт других владельцев может быть очень полезен для принятия решения о покупке того или иного дрели, шуруповерта. Вы заранее сможете узнать о возможных проблемах, удобстве использования, сроке службы, ремонтопригодности дрели, шуруповерта. Если вы являетесь владельцем BS 18 Li 602116530, то оставьте свой отзыв, свою историю эксплуатации этого дрели, шуруповерта. Такая информация будет крайне полезна другим пользователям!

goods.otzyvy2.ru

Дрель/шуруповерт Metabo BS 18 Li - особенности, характеристики, инструкция, отзывы

Дрель/шуруповерт Metabo BS 18 Li – отличный выбор помощника для ведения продолжительных работ под нагрузкой. Модифицированный двигатель с системой охлаждения продляет срок службы инструмента. Улучшенный емкостный аккумулятор сокращает периоды зарядки-разрядки. Система электронного контроля состояния узлов и деталей шуруповерта Metabo BS 18 Li заблаговременно предупреждают о неисправности, защищают инструмент от внезапных поломок и долгих простоев. Редуктор с двумя скоростями позволяет выполнить большой объем по сверлению, вкручиванию и раскручиванию. Структура и параметры материалов не имеют особого влияния на продуктивность труда. Сфера применения дрели/ шуруповерта Metabo BS 18 Li – для крупных и частных столярных мастерских по выпуску массовой мебели, автомастерские и цеха перетяжки салона, обивочные фурнитурно-декоративные предприятия.

Оглавление:

  1. Особенности модели дрели/шуруповерта Metabo BS 18 Li
  2. Характеристики дрели/шуруповерта Metabo BS 18 Li
  3. Советы по эксплуатации, инструкция пользования Metabo BS 18 Li

Особенности модели дрели/шуруповерта Metabo BS 18 Li

Аккумуляторная дрель/шуруповерт Metabo BS 18 Li – усовершенствованная модификация мощного инструмента на литий-ионных батареях.

  • Мощность инструмента – позволяет работать без подзарядки более 5 часов непрерывного рабочего процесса.
  • Небольшой вес для производительного шуруповерта. Не создаются дополнительные нагрузки на руки оператора.

  • Новый усовершенствованный мощный двигатель идеально сочетает компактный дизайн с высокой продуктивностью и скоростью крутящего момента.
  • Мобильный, с мгновенным реагированием на изменения переключатель скоростей.
  • Электронная система защиты от перегрева. Увеличивается время работы инструмента, продляется рабочий ресурс шуруповерта.
  • Сокращение времени зарядки литий-ионных батарей за счет системы электронного контроля зарядки отдельных батарей Electronic CellProtection в совокупности с технологией AIR Cooled. Совмещение новейших технологий продляет время работы, сокращает расход энергии, ускоряет время подзарядки.
  • Для работы в темное время или в плохо освещенной рабочей зоне предусмотрен встроенный фонарь.
  • Быстрозажимной патрон Metabo Quick.

Характеристики дрели/шуруповерта Metabo BS 18 Li

  • Аккумуляторный источник питания с напряжением 18V.
  • Батареи аккумулятора – Li**.
  • Емкость литий-ионного аккумулятора 3 А/ч.
  • Скорость вращения ротора от 0 до 1650 об / мин.
  • Диапазон зажимного патрона от 1.5 до 13 мм.

  • Количество ступеней вращения 20.
  • Крутящий момент мягкий/твердый материал 24/48 Hм.
  • Максимальные диаметры для металла/древесины 10/20 мм.
  • Профессиональный класс инструмента.
  • Общая масса 1500 г.

Советы по эксплуатации, инструкция пользования Metabo BS 18 Li

Самозащита дрели/шуруповерта. Автоматическое выключение инструмента означает активизацию режима самозащиты. Вначале действия подается долгий сигнал предупреждения. Он отключается самостоятельно через 30 секунд или после выключения переключателя шуруповерта.

Причины срабатывания самозащиты. Способы устранения:

  • Разрядка аккумуляторного блока до минимальной емкости батарей. Электронная система предупреждает аккумулятор от повреждения.

При мигающем светодиоде необходимо проверить глубину разряда. При полном опустошении емкости требуется стационарная зарядка.

  • Длительная перегрузка шуруповерта приводит к срабатыванию тепловой защиты. Для ускорения охлаждения, используется система зарядки Air Cooled или переводится дрель на холостой ход. Возможен вариант с полной остановкой двигателя шуруповерта и выдерживание в нерабочем состоянии до 4 часов.
  • При продолжительной блокировке поступает очень высокая сила тока. Происходит отключение дрели. Инструмент отключается с помощью специального переключателя. Далее продолжают работу в нормальном режиме, избегая перегрузки и блокировки.

Как регулировать частоту вращения:

  • Нажатие на переключатель приводит к изменению частоты вращения.
  • Выключение шуруповерта происходит при отжатии переключателя. Характерный высокий издаваемый звук не означает поломку. Он производится в результате быстрой остановки, заложенной конструктивно.

Советы и рекомендации по эксплуатации шуруповерта:

  • Производить сверление рекомендуется на 2-й скорости при высокой частоте вращения.
  • Сверление глубоких отверстий выполняют с периодичной выемкой бура для удаления мусора.
  • Ввинчивать/вывинчивать шурупы рекомендуется на первой скорости при низкой частоте вращения и с ограничением крутящего момента.
  • Нарезать резьбу следует смазанным предварительно метчиком, на первой скорости, при низкой частоте вращения и выставленном крутящем моменте.
  • Ремонт шуруповерта производить в специализированных сетевых мастерских бренда Metabo.

 

strport.ru

Отзывы покупателей о Дрель-шуруповерт metabo BS 18 Li 2012 13мм 2.0Ah x2 Case

Салигин Андрей

27 Января 2017 года

Достоинства: Батарея держит долго, вторая заряжается быстро, мощи хватает, крутит хорошо, есть индикатор заряда батареи,

Недостатки: Нет резиновых проставок

Комментарий: Модель покупалась в магазине, тоесть удалось пощупать ручками перед покупкой, конечно Китай, старой доброй немецкой ялдовости нету, но для китая за такие деньги (на распродаже) ялдовости хватает. Падал, ударялся, ронялся, но всё выдержал, аккум 2АН для саморезов хватаем за глаза, для глухарей под дюбель 14мм гдето на 15-20 спокойно - зависит от глубины(Хотите больше покупайте... Подробнее на Яндекс.Маркете

Терехов Алексей

23 Октября 2016 года

Достоинства: для домашнего использования мощности за глаза,лёгкий,хорошо лежит в руке, подсветка снизу светит в нужное место, 2 аккумулятора в комплекте, хорошая и лёгкая зарядка,кейс

Недостатки: пока... Подробнее на Яндекс.Маркете

Комментарий:

Федоров Игорь

19 Апреля 2016 года

Достоинства: Ну, у Метабо есть гарантия на аккумуляторы, это довольно круто

Недостатки: Конкретно эта модель не Метабо.

Комментарий: Брал себе на дачу модель помощнее, но еще как-то разумно по деньгам. Выбрал Метабу - найти ее в оффе не вышло, только через инет.  Короче говоря, это дешевка. Патрон пластиковый, юбка люфтит, собран неаккуратно, аккум вообще напоминает по форме зеленый Бош. И никаких 43 Нм, они просто нашли “правильную линейку”... Подробнее на Яндекс.Маркете

semen.d1974

28 Октября 2015 года

Достоинства: Достаточно мощный и при этом легкий. Не знаю что так его хают, работаю им второй год в достаточно жестких условиях (основной саморез 4.2х76 на второй скорости залетает легко без засверливания, а их на... Подробнее на Яндекс.Маркете

Комментарий:

Ковалев Евгений

18 Октября 2015 года

Достоинства: подсветка светит туда куда нужно, удобные крепления для бит, неплохо лежит в ружит в руке, да ещё цена адекватная, но...

Недостатки: проработал 4 месяца в условиях производства. Не скажу, что сильно нагружали - сгорел движок. Отнесли по гарантии, подчинили. Через 2-3 дня снова сгорел движок и затрещал редуктор. Поменяли и то и другое, хорошо, ещё по гарантии. Прямо в сервисе попробовал... Подробнее на Яндекс.Маркете

Комментарий:

Филимонов Иван

17 Августа 2015 года

Достоинства: Подсветка светить в нужное место, максимально можно зажать сверло диаметром 13мм, на АКБ есть 4 светодиода информирующих о заряде (необходимо кнопку нажимать на АКБ). Если поставить шуруповёрт на АКБ, стоит на месте, не падает. Лёгкое зарядное устройство, без наворотов. У шуруповёрта на рукоятке есть место для двух бит. Удобная рукоятка.

Недостатки: 1. Качество сборки на 4, такое чувство, что корпус собрали из разных частей. Прилагают друг другу на удовлетворительно, есть зазоры и люфты. Пример, с одной стороны трещотка прилегает к корпусу,... Подробнее на Яндекс.Маркете

Комментарий:

timofeev igor

11 Мая 2015 года

Достоинства: мощный.

Недостатки: Это китай,красиво выглядит только на картинке,вместо резины черная пластмасса.Первую неделю проработал на одном аккумуляторе,второй... Подробнее на Яндекс.Маркете

Комментарий:

иванов иван

14 Января 2015 года

Достоинства: Качественные кулачки патрона, макс. диаметр сверла 13мм, удобный флажок реверса в отличие от не_будем_говорить_каких_производителей, обрезиненные вставки в рукояти и демпферы для укладывания инструмента боком на поверхность без повреждения. Плавный электронный тормоз выбега - у вас никогда не будет самораскручивания патрона в работе. "Правильная" подсветка снизу. Ползунок редуктора скоростей можно переключать в толстенных рабочих перчатках.

Недостатки: Старт с некоторой задержкой, более характерной для плавного пуска электроинструмента. Это не баг, а фича, так что решайте сами. Обойма... Подробнее на Яндекс.Маркете

Комментарий:

petromap.ru


Смотрите также

.