Bosch PSR 1200: описание и характеристики. Шуруповерт бош 1200


Дрель-шуруповерт BOSCH PSR 1200 - особенности, характеристики, инструкция, отзывы

Дрель-шуруповерт используется для вкручивания шурупов и сверления материалов разной твердости. Это полезные помощники для проведения домашних и профессиональных работ. Немецкая компания BOSCH закрепила за собой статус производителя надежного инструмента.

Оглавление:

  1. Общая характеристика дрели-шуруповерта
  2. Дрель-шуруповерт BOSCH PSR 1200
  3. Особенности BOSCH PSR 1200
  4. Инструкция по использованию дрели-шуруповерта

Общая характеристика дрели-шуруповерта

1. Дрель – это инструмент для придания вращательного движения сверлу, которое крепится в патроне.

2. Дрели-шуруповерты оснащаются муфтой для регулировки крутящего момента. Чем больше режимов, тем шире круг возможных работ.

3. Так 15 Hm достаточно для вкручивания шурупов и сверлению по металлу. Прочный материал, как бетон или натуральный камень, требуют большего показателя силы вращения.

4. Функция реверса позволяет вкручивать и откручивать шурупы и доставать застрявшее сверло из заготовки.

5. Шуруповерт работает от сети или аккумулятора.

6. Батареи бывают трех типов:

  • дешевые и экологически вредные никель-кадмиевые с зарядом до 1000 раз с нуля.
  • экологические, емкие никель-металлогидридные, служащие в 2 раза меньше, чем аналоги Ni-Cd.
  • дорогие литий-ионные, которые не функционируют при отрицательных температурах.

Важным показателем является емкость аккумулятора. Чем она выше, тем продолжительней работа инструмента без подзаряда.

7. Двигатели бывают с щетками и без. Первый вариант более дешевый, но требует периодической чистки и замены движущихся элементов. Во втором случае его КПД выше, а управление происходит при помощи электроники.

8. Инструмент для удобства оснащается фонариком, функцией сверления с ударом и плавной регулировкой скорости.

Дрель-шуруповерт BOSCH PSR 1200

1. BOSCH PSR 1200 - это инструмент для бытовых потребностей. Используется для заворачивания шурупов, саморезов и винтов. Также он сверлит по металлу, дереву и синтетическим материалам.

2. Аппарат работает от съемного никель-кадмиевого аккумулятора емкостью 1,2 А*ч. И способен развивать до 700 об./мин. Заряжается батарея в течение часа от устройства, идущего в комплекте.

3. Шуруповерт работает с электронной системой управления скорости оборотов. Разгоняя от 0 до максимума при помощи нажатия кнопки на рукоятке. Инструмент оборудован защитой от случайного включения.

4. BOSCH PSR 1200 подходит для шурупов диаметром до 8 мм. При этом размер сверления по металлу составляет 10 мм, по дереву – 20 мм. Крутящий момент достигает 15 Hm. Быстрозажимный патрон 3/8" обеспечивает быструю смену рабочих сверл.

5. Шуруповерт идет в комплекте с одним аккумулятором и зарядным устройством.

6.Стоимость аппарата варьируется от 60 до 125 у.е.

7. Нетто шуруповерта 1,4 кг.

Особенности BOSCH PSR 1200

Мастера отмечают ряд особенностей дрели-шуруповерта BOSCH PSR 1200:

  • пятиступенчатая установка крутящего момента,
  • наличие реверса, то есть возможности обратной выкрутки металлических креплений,
  • подсветка рабочей зоны,

  • удобный двухгильзовый патрон,
  • система электронного управления скоростью от нуля до максимума,
  • гнездо для бит на корпусе,
  • блокировка включения,
  • корпус выполнен из прочного пластика,
  • прорезиненная рукоятка обеспечивает удобных хват.

Инструкция по использованию дрели-шуруповерта

1. Техника безопасности:

  • исключите взаимодействие инструмента с жидкостью,
  • не подпускайте к рабочему месту посторонних людей,
  • используйте защитные очки,
  • применяйте тиски для заготовок,
  • при блокировке отключите инструмент,
  • при работе сохраняйте естественное удобное положение тела.

2. Работа с шуруповертом

  • установите направление вращения сверла,
  • выберите необходимый крутящий момент поворотом кольца муфты,
  • зафиксируйте заготовку при помощи тисков,
  • установите инструмент в шуруп,
  • включите его нажатием кнопки на рукоятке. Увеличение количества оборотов зависит от силы нажатия,
  • после закрутки отпустите кнопку пуска, шуруповерт остановится.

strport.ru

описание и характеристики :: SYL.ru

Для домашних работ и профессиональной деятельности прекрасно подойдет инструмент Bosch PSR 1200, который совмещает в себе шуруповерт и дрель. При помощи этого агрегата можно легко выполнить различные операции, связанные с монтажом строительных конструкций, мебели, сборку изделий. Рассмотрим характеристики этого устройства, его положительные и отрицательные свойства, а также отзывы потребителей.

О производителе

Основателем фирмы, производящей дрель Bosch PSR 1200, стал Р. Бош. Случилось это в 1886 году, а деятельность началась с открытия небольшой компании, которая вскоре трансформировалась в одного из крупнейших изготовителей профессионального и бытового электронного инструментария.

Продукция концерна отличается высокими качественными характеристиками и практичностью. Фирма постоянно улучшает приборы, учитывая актуальные потребности и пожелания клиентов. Внедрение новых технологий облегчает не только эксплуатацию самого устройства, но и его обслуживание. Элементарный процесс смены расходных компонентов дополнительно влияет на популярность инструмента.

Общая информация

Шуруповерт Bosh PSR 1200 предназначен преимущественно для бытового использования. При помощи этого инструмента можно выполнять сверление отверстий различного диаметра, а также закручивание и отвинчивание шурупов, саморезов и прочего крепежа.

Рассматриваемая модификация оснащена пятиступенчатой регулируемой головкой, отвечающей за крутящий момент. Максимальная скорость подходит для быстрого проделывания отверстий в дереве, металле, фанере. На низких оборотах гнезда получаются более аккуратными.

Техника Bosch PSR 1200 может длительное время работать без перерыва. Удобная форма рукоятки, небольшой вес и эргономичный дизайн направлены на удобство проведения манипуляций в неудобном положении или на весу. Рука при этом получает минимальную нагрузку. За питание инструмента отвечает качественная аккумуляторная батарея с никель-кадмиевой начинкой.

Параметры технического плана

Дрель-шуруповерт Bosch PSR 1200 работает от номинального напряжения в двенадцать вольт. Крутящий момент в среднем достигает показателя 15 Нм. Корректировка скорости и количества оборотов осуществляется посредством специального переключателя. С его помощью можно добиться нужного усилия при закручивании шурупов или сверлении отверстий.

Рабочая скорость инструмента варьируется в пределах семи сотен оборотов в минуту. Патрон имеет быстрозажимную конструкцию, рассчитан на максимальный диаметр в десять миллиметров. Шуруповерт оснащен электронной регулировкой скорости вращения, а также клавишей реверса, что делает эксплуатацию прибора более комфортной.

Масса устройства составляет всего полтора килограмма. В комплект входит батарея емкостью 1,2 А/ч, для зарядки аккумулятора в наборе предусмотрен специальный блок зарядки от сети номинальным напряжением 220 вольт.

Аккумулятор для Bosch PSR 1200

Элемент питания для рассматриваемой модели поставляется в общем комплекте. Он служит надежным источником энергии, имеющим длительный рабочий ресурс. Немецкое качество, использование новаторских технологий и номинальная мощность 12 В, дает возможность функционирования аккумулятора длительное время даже на максимальных оборотах.

Емкости элемента вполне хватает для работы без подзарядки в течение нескольких часов. Стоит отметить, что производитель рекомендует придерживаться правил эксплуатации никель-кадмиевой батареи, а также использовать исключительно оригинальные модели питающих элементов. Не рекомендуется заряжать батарею, если она не разрядилась полностью. Игнорирование этого момента может привести к потере энергоемкости и выходу оборудования из строя. Аккумулятор совместим с большинством аналогичных моделей этого бренда, заряжается в течение четырех или шести часов.

Предназначение

Аккумуляторный шуруповерт Bosch PSR 1200 предназначен для работы с различными материалами, а именно:

  • деревом;
  • пластиком;
  • металлом.

Диаметр отверстия, которое может просверлить данная дрель, составляет по максимуму один сантиметр в металле и два – в дереве или пластике. Инструмент оборудован опцией экстренного тормоза, что позволяет остановить вращение практически мгновенно. Это дает возможность выполнять задачи по закручиванию шурупов или их поджиманию. Предусмотрена также система защиты от случайного включения.

Разработчики предусмотрели максимально удобное использование шуруповерта. Все кнопки расположены удобно, а компактная форма и прорезиненная рукоятка дают возможность выполнять работы в самых труднодоступных местах. При помощи быстрозажимного патрона можно быстро и легко сменить сверло, насадку или пику, что существенно ускоряет процесс.

Рекомендации по эксплуатации

Работа с шуруповертом Bosch PSR 1200 требует соблюдения не сложных, но важных правил:

  1. Сначала производится установка направляющих элементов, отвечающих за вращение сверла.
  2. Затем выбирается необходимая скорость при помощи поворота кольцевой регулирующей муфты.
  3. Обрабатываемую заготовку фиксируют в тисках при необходимости.
  4. При сборке мебели или работе в плохо освещенном месте не помешает дополнительная подсветка обрабатываемой поверхности.
  5. Рабочую часть инструмента вставляют в шуруп, фиксируют его в требуемой точке и активируют питание через нажатие кнопки на рукоятке инструмента.
  6. Количество оборотов можно регулировать силой нажатия.
  7. После завинчивания крепежного элемента следует отпустить кнопку и убрать дрель.

Если требуется выкрутить саморез, необходимо переключить устройство в реверсный режим и нажать на кнопку активации.

Плюсы и минусы

Немецкий шуруповерт Bosch PSR 1200, отзывы о котором преимущественно положительные, имеет ряд объективных достоинств среди аналогов. Потребители отмечают такие достоинства инструмента:

  • удобную форму, компактность, простоту в обслуживании;
  • длительный срок службы;
  • оптимальное сочетание цены и качества;
  • возможность регулировки оборотов;
  • чувствительное управление и высокий показатель безопасности;
  • эргономичность и производительность инструмента.

Не обошлось и без критических замечаний в адрес рассматриваемой дрели. Здесь пользователи отметили следующие моменты:

  • однотипные поломки выключателя, связанные с заводским браком или нарушением условий эксплуатации;
  • в некоторых моделях отмечено наличие люфта в патроне;
  • нарекания на качество аккумулятора.

Последняя проблема преимущественно появляется из-за нарушений режима зарядки батареи. Элемент питания перед установкой в зарядное устройство должен выработать весь ресурс. В противном случае происходит снижение емкости аккумулятора, что приводит к нестабильной работе батареи и быстрой ее разрядке.

Безопасность

Как и большинство электрических бытовых инструментов, немецкая дрель Bosch PSR 1200 требует соблюдения элементарных норм безопасности во время использования. Инструмент не должен взаимодействовать с водой и другими жидкостями. В случае его намокания, необходимо тщательно просушить прибор. Перед началом работ нужно позаботиться о том, чтобы в рабочей зоне не находились животные или дети.

Для защиты глаз от стружки или пыли рекомендуется использовать специальные очки либо маску. Заготовки, которые могут случайно соскочить или перевернуться, необходимо фиксировать в тисах. По окончании работ агрегат нужно обязательно очистить от пыли, отключить аккумулятор, поместить в место для хранения.

Заключение

Рассматриваемый шуруповерт отличается высокими качественными показателями. При соблюдении правил пользования и хранения он прослужит долгое время. Особое внимание следует обратить на технику безопасности и зарядку аккумуляторной батареи. Техника Bosch регулярно доказывает свое право на лидирующие позиции среди компаний, специализирующихся на выпуске электроинструмента для бытовых и профессиональных нужд.

www.syl.ru

Bosch PSR 1200 шуруповерт аккумуляторный 0.603.944.508

bosch.vseinstrumenti.ru

Аккумуляторный шуруповерт Bosch PSR 1200 0.603.944.508 предназначен для бытового применения. Это хорошо сбалансированный инструмент с малым весом и съемным аккумулятором. Количество оборотов регулируется электроникой. Смена рабочего инструмента упрощена благодаря системе Bosch Autolock.

Технические характеристики Bosch PSR 1200 603944508

  • Основные
  • Подробные

Напряжение аккумулятора, В 12

Тип аккумулятора NiCd

Емкость аккумулятора, А*ч 1.2

Мах диаметр сверления (дерево), мм 20

Тип патрона быстрозажимной

Max диаметр сверления (металл), мм 10

Max крутящий момент, Нм 15

Диаметр патрона, мм 10

Тип двигателя Щеточный

Число скоростей 1

Наличие удара нет

Наличие подсветки нет

Наличие реверса есть

Время заряда, ч 3-5

Число ступеней крутящего момента 11+1

Жестк. вращ. момент, Нм 15

Частота вращения шпинделя, об/мин 0-700

Вес, кг 1.4

Количество аккумуляторов в комплекте 1

Крепление патрона 3/8

Ленточные (магазинные) нет

Блокировка шпинделя нет

Размер патрона, мм 0.8-10

Тормоз двигателя есть

Комплектация *

  • 1аккумулятор Ni-Cd, 1,2 Ач;
  • 3-часовое зарядное устройство;
  • Поставляется в коробке.

Параметры упакованного товара

Единица товара: Штука Вес, кг: 2,06Габариты, мм: 255 x 230 x 83

Произведено

  • Германия — родина бренда
  • Малайзия — страна производства*
  • Информация о производителе
* Компания-производитель оставляет за собой право на изменение комплектации и места производства товара без уведомления дилеров!

Указанная информация не является публичной офертой

Особенности шуруповерта Bosch PSR 1200 603944508

Удобство пользования На корпусе аккумуляторного шуруповерта Bosch PSR 1200 0.603.944.508 предусмотрен специальный отсек для насадок, таким образом, запасная бита всегда под рукой.
Универсальность применения Пять установок крутящего момента и одна ступень сверления позволяют выбрать нужный режим работы, в зависимости от материала и размера шурупов.
Автономная работа Быстросменный аккумуляторный блок 12В с настройкой напряжения.

Преимущества

 

  • Мягкая накладка на рукоятке - для безопасной и комфортной работы;
  • Наличие реверса с блокировкой включения;
  • Быстрозажимной патрон - для быстрой смены оснастки;
  • Тормоз выбега - быстрая остановка двигателя, удобная при интенсивной работе;
  • Воздушное охлаждение.

Сервисные центры Bosch

Специально для вашего удобства мы собрали всю необходимую информацию, относящуюся к сервисному обслуживанию инструмента и техники. Здесь вы найдете адреса расположенных в вашем городе лицензированных сервисных центров (населенный пункт определяется автоматически или по вашему выбору).

Организация Адрес, режим работы Контакты для связи
ИП Гришин А. В. (приемный пункт)  ул. Молостовых, д. 14А  +7 (495) 774-88-74+7 (925) 075-76-63 
ООО "220 Вольт" (приемный пункт)  Алтуфьевское ш., д. 1  +7 (915) 456-60-80 
ООО "220 Вольт" (приемный пункт)  ул. Летчика Бабушкина, д. 16/1  +7 (915) 073-67-51+7 (916) 906-24-61 
ООО "АСЦ Москва"  ул. Электродная, д.10, стр. 32  +7 (495) 229-41-56 
ООО "Базис" (приемный пункт)  ул. 3ои и Александра Космодемьянских, д. 9/2, офис 7  +7 (499) 156-40-38 
ООО "Данга" (приемный пункт)  Нахимовский пр-т, д. 48  +7 (499) 125-17-25 
ООО "Сервис-центр"  ул. Петра Романова, д. 6  +7 (800) 100-80-07 
ООО "Спецэнерготест" 

(измерительная техника)

ул. Коминтерна, д. 7/2  +7 (495) 604-00-00 
На данный момент для этого товара нет расходных материалов

Отзывы о шуруповерте Bosch PSR 1200 603944508

Сортировать по: По полезностиПо дате

Отображать по: 102050 отзывов

Достоинства: Удобный, сбалансирован. Кейс, 2 АКБ. построил сарай 2*7 из сороковки, обшил фанерой второй этаж, да и так всего. Много было перекручено.

Недостатки: 1 год использования и умерли АКБ. Автоотключение заряда батареи нет. Изначально зажатая бита крурилась не по оси, а "писала" спираль ( сам не проверил при покупке).

Комментарий: За такую цену и объём работ считаю классным, и себя думаю окупил.

Полезный отзыв?

 /

Александр

11.05.2013

Достоинства: 2 аккумулятора, кейс. При дачном строительстве закручено более 10 кг саморезов 50 и 70 мм длиной.

Недостатки: долгая зарядка. Лично у меня зарядник не имеет самоотключения при 100% заряда - начинает греться аккумулятор. Приходится ждать и ловить момент начала нагрева.

Комментарий: Хорошая рабочая лошадка. При верной эксплуатации по инструкции отслужит свое на все 100.

Полезный отзыв?

 /

Достоинства: Идеален для шурупов до 60*5 включительно

Недостатки: долгая зарядка, один аккум в комплекте

Комментарий: Пришел клиент, размахивая шуруповертом psr1200, обзывая меня му**ом, долбо**** итд: "Через 20 минут сдох, нихера не крутит" Мне стало обидно, решил его слегонца опустить, собрался народ. Взял пару огрызков, под рукой были саморезы по гипсокартону 70-72*4.2 закрутил 33, потом купил упаковку таких же 64*4.2 закрутил еще 41... 74.5 самореза, двиг начал останавливаться, хотя можно мелочевку покрутить еще было. Все происходило перед народом, который с каждым десятком саморезов улыбался все больше Теперь чел вопит: "нахер он нужен на 20 минут работы?!!" - послал его

Народ, прежде чем купить шуруповерт, ознакомьтесь с темой http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=50994&highlight=%F2%E5%F1%F2+%F8%F3%F0%F3%EF%EE%E2%E5%F0%F2%EE%E2там идет тест на 6*60 саморезах и написаны реальное количество саморезов с одного заряда

Полезный отзыв?

 /

Достоинства: Очень удобно лежит в руке,эргономичный,не очень тяжёлый,мощности вполне достаточно,по крайней мере для домашнего применения(для этого и был куплен)

Недостатки: Пока не выявил

Комментарий: Купил такой за 2600р. неделю назад.В комплекте кейс,два аккумулятора и бита.Успел уже немного поработать им пока только положительные впечатления,очень удобен и приятен в работе.При покупке долго выбирал между PSR 1200 и PSR 12,оба в кейсах,с двумя аккумуляторами,у 12 набор бит и свёрел в комплекте(но они мне не нужны т.к. уже есть бошевский набор из 50 предметов,его хватает с головой)+подсветка(опция полезная,но не за такую переплату)+больший крутящий момент,но цена его была уже на 1400р. больше.В этом диапазоне можно было бы взять Макиту(4300) с двумя скоростями,двумя АКБ,фонариком,Более удобным з/у с несколькими индикаторами зарядки и более надёжным чемоданчиком.Но я всё-таки остановился на 1200 ибо считаю показатель цена-качество самым оптимальным

Полезный отзыв?

 /

Достоинства: Шуруповёрт отличный, пользуюсь им 3 года никаких нареканий, для дома мощности вполне хватает выше крыши.

Недостатки: Аккумулятор.

Комментарий: Отличная штука, всем рекомендую.Неоднократно выручал меня и моих знакомых :)

Полезный отзыв?

 /

Достоинства: Шуруповерт отличный. Очень удобный. Вес идеально сбалансирован. Не слишком мощный, но за эти деньги оправдывает себя на все 100.

Недостатки: А вот аккумулятор компенсирует все преимущества. Очень недолговечный. Если пользоваться регулярно на год не хватит.

Комментарий: Имел опыт работы с двумя такими шуруперами. На обоих аккумуляторы кончились очень быстро (хотя заряжал как положено, после полной разрядки). К одному, вместо родной батарейки, приделал провод с прищепками для автомобильного аккумулятора и пользуюсь им как дрелью в гараже, на природе и везде где нет 220В.

Полезный отзыв?

 /
Количество отзывов: 48

Смотрите также

.